Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 августа 2019 года По инициативе прокуратуры коммерческая организация оштрафована на 500 тыс рублей за коррупцию

Отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Постановлением и.о. мирового судьи судебного участка № 121 Волгоградской области общество с ограниченной ответственностью «Азия Линк» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Установлено, что руководитель ООО «Азия Линк» передал через посредника сотруднику полиции 200 тыс рублей за прекращение проверки и несоставление протокола по факту незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан (ст. 18.15 КоАП РФ). Приговором Центрального районного суда г.Волгограда директор ООО «Азия Линк» признан виновным в даче взятки (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ) и осужден к наказанию в виде штрафа в размере 8 млн рублей.

В соответствии с положениями Федерального закона «О противодействии коррупции» в случае, если от имени или в интересах юридического лица осуществляется совершение коррупционных правонарушений, к юридическому лицу могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством РФ.

В этой связи на основании постановления прокуратуры региона суд признал ООО «Азия Линк» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ, назначив наказание в виде штрафа в размере 500 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости