Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 августа 2019 года По постановлениям прокурора Кожевниковского района Томской области местная жительница оштрафована в административном порядке за оскорбление своей невестки

Прокуратура Кожевниковского района провела проверки по обращениям местной жительницы о привлечении к ответственности свекрови за оскорбление ее чести и достоинства.

Установлено, что между невесткой и свекровью на фоне личных неприязненных отношений на протяжении длительного времени происходят конфликты. Будучи недовольной выбором своего сына, свекровь дважды оскорбила женщину в грубой неприличной и нецензурной форме, причинив заявительнице моральные и нравственные страдания.

По результатам проверки прокурор района Таир Маметов возбудил в отношении правонарушительницы два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). Виновной назначено наказание в виде административных штрафов на общую сумму 2 тыс. рублей (постановления мирового судьи судебного участка Кожевниковского судебного района Томской области вступили в законную силу).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости