Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 августа 2019 года В Овюрском районе ранее судимая местная жительница осуждена за кражу сотового телефона

Исполняющим обязанности прокурора Овюрского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы за совершение хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба потерпевшему.

Судом установлено, что гражданка, находящаяся в административном надзоре до 2020 года, поскольку в 2004 году была осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 105 УК РФ, не сделав должных выводов в декабре 2018 года при распитии спиртных напитков, тайно похитила сотовый телефон, принадлежащий потерпевшей.

По сведениям участкового уполномоченного за период нахождения под административным надзором она зарекомендовала себя злоупотребляющей спиртными напитками, не имеет определенного места жительства, лишена родительских прав в отношении первого ребенка, нигде не трудоустроена, не соблюдала ограничения, установленные при административном надзоре.

Суд оценив имеющиеся по уголовному делу доказательства признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначил ей наказание в виде лишения свободы на 2 года в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости