Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 августа 2019 года Прокуратурой выявлены нарушения при проведении работ по реконструкции мостового перехода через реку Дон

Прокуратурой Лебедянского района совместно с УГАН НОТЕ ЦФО Ространснадзора проведена проверка исполнения законодательства в области обеспечения транспортной безопасности администрацией городского поселения город Лебедянь на строящемся объекте - мостовом переходе через р. Дон по улице Карла Маркса в городе Лебедянь.

В ходе проверки установлено, между администрацией города и ООО «Уваровская передвижная механизированная колонна № 22» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции мостового перехода.

Вместе с тем администрацией городского поселения город Лебедянь, являющейся застройщиком объекта, были проигнорированы Требования по обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры по видам транспорта на этапе их проектирования и строительства, утвержденные постановлением Правительства РФ от 23.01.2016 № 29, а именно: разработанный и утвержденный план обеспечения транспортной безопасности строящегося объекта не направлен в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта, досмотр и пропускной режимы на объекте не организованы, мероприятия по защите от актов незаконного вмешательства на объекте не разработаны.

По результатам проверки в отношении администрации города Лебедянь прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.15.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности либо неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности.

Материалы направлены для рассмотрения по существу в УГАН НОТБ ЦФО Ространснадзора.

Прокуратура Лебедянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости