Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 ноября 2012 года Под руководством прокурора края Леонида Коржинека состоялось совещание в станице Кущевской

Сегодня прокурором края Леонидом Коржинеком в прокуратуре Кущевского района проведено совещание по вопросам состояния законности и правопорядка в Кущевском районе, в котором приняли участие глава района Владимир Ханбеков, начальник ОМВД по району Александр Сокрутенко, руководитель территориального подразделения СУ СК РФ по краю Геннадий Юрин.

На совещании отмечено, что состояние законности и правопорядка на территории района в настоящее время характеризуется тенденцией к стабилизации. Сохраняется динамика снижения уровня преступности, в том числе тяжких и особо тяжких преступлений против личности.

Вместе с тем, остаются актуальными вопросы согласованных действий правоохранительных органов, органов местного самоуправления и прокуратуры, направленных на профилактику преступности, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков, правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

Требует продолжения работа по развитию системы «безопасный город», которая позволит существенно повысить безопасность на улицах и в местах массового пребывания граждан.

Прокурор края сориентировал правоохранительные органы района на принятие дополнительных мер по установлению лиц, совершивших ряд резонансных разбойных нападений. Отметил необходимость усиления прокурорского надзора за соблюдением законодательства об оперативно-розыскной деятельности, направленной на раскрытие тяжких преступлений прошлых лет, обеспечения разумных сроков расследования уголовных дел, качества следствия и дознания.

Кроме того, в преддверии отопительного сезона актуальными являются вопросы готовности объектов коммунальной инфраструктуры, своевременного принятия мер к погашению задолженности потребителей района по оплате услуг предприятий жилищно-коммунального комплекса, формирования экономически обоснованных тарифов.

Повышенного внимания заслуживают вопросы исполнения законодательства об обеспечения жилищных прав социально незащищенных категорий населения, особенно детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, ветеранов Великой Отечественной войны, вопросы своевременности выплаты заработной платы работникам предприятий района, банкротства, соблюдения налогового законодательства, а также с учетом произошедших трагедий - законодательства о защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

По итогам совещания приняты конструктивные решения о принятии совместных мер всеми органами и учреждениями района, задействованными в разрешении обозначенных задач.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:01 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости