Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 августа 2019 года Прокуратура Казани выявила нарушения градостроительного законодательства и законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура города Казани провела проверку исполнения градостроительного законодательства и законодательства о пожарной безопасности в деятельности муниципального унитарного предприятия «Центр подготовки исходной документации».

Установлено, что учреждением спроектировано эскизное предложение благоустройства придомовой территории одного из домов на ул. Ю. Фучика в г. Казани, которое было согласовано с МКУ «Управление архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета МО г. Казани».

Однако указанной проектной документацией предусмотрено устройство на придомовой территории жилого дома парковки транспортных средств на расстоянии менее 10 метров от стены дома.

По закону противопожарные расстояния от жилых и общественных зданий до границ открытых площадок для хранения легковых автомобилей должны приниматься от 10 до 15 метров, в зависимости от степени огнестойкости объекта капитального строительства.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес директора МУП «Центр подготовки исходной документации» представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости