Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 августа 2019 года За ложное сообщение о минировании школы житель г. Сухиничи привлечен к уголовной ответственности

Сухиничский районный суд Калужской области вынес обвинительный приговор в отношении 23-летнего жителя города Сухиничи. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 207 УК РФ (в совершении заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объекта социальной инфраструктуры).

Предварительное расследование по уголовному делу проведено Следственным органом МО МВД России «Сухиничский», следователями которого установлена причастность обвиняемого к совершению преступления.

Следствием установлено, что в мае 2019 года в ночное время, находясь в жилище приятельницы, из хулиганских побуждений обвиняемый позвонил с принадлежащего ей мобильного телефона в службу экстренных вызовов «ЕДДС» 112 и сообщил заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве, а именно о минировании МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» г. Сухиничи.

В продолжение своего преступного умысла, находясь на улице Королева г. Сухиничи снова осуществил звонок «ЕДДС» 112 и повторно сообщил о минировании вышеуказанной школы.

В ходе обследования МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» г. Сухиничи и прилегающей к нему территории взрывное устройство обнаружено не было.

Мероприятия по проверке указанного заведомо ложного сообщения дезорганизовали нормальную деятельность правоохранительных органов и специальных служб.

Умышленное средней тяжести преступление совершено обвиняемым в период не погашенной судимости и наличии условного осуждения.

Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и, оценив представленные им доказательства с учетом личности подсудимого, признал его виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил. Осужденный имеет право на обжалование приговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости