Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 августа 2019 года Прокуратура требует от межрайонного отдела полиции надлежащей реализации полномочий по противодействию экстремизму

Кирсановская межрайонная прокуратура выявила фаты ненадлежащей организации работы по профилактике экстремизма в деятельности межрайонного отдела МВД России «Кирсановский».

Проведенной проверкой установлено, что в планах работы МОМВД России «Кирсановский» на 2018 и 2019 годы отсутствуют мероприятия по мониторингу сети «Интернет» в целях выявления, предупреждения и пресечения правонарушений экстремисткой направленности.

Профилактические мероприятия по выявлению и учету лиц, входящих в неформальные молодежные объединения, за анализируемый период времени не проводились.

Соответствующие сведения о фактах совершения отдельными жителями района правонарушений в сфере противодействия экстремизму до сведения участковых уполномоченных полиции не доведены, соответственно, профилактические обходы указанных лиц ими не проводились.

Среди лиц, привлеченных к административной ответственности за правонарушения экстремисткой направленности, были учащийся колледжа и сотрудник одного из обществ с ограниченной ответственностью.

Однако представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению ими административных правонарушений, в указанные организации внесены не были.

Все это свидетельствует об отсутствии надлежащей профилактической работы по противодействию экстремизму.

Для устранения выявленных нарушений законодательства, причин и условий им способствующих, в адрес начальника межрайонного отдела полиции внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости