Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 августа 2019 года В Алтайском крае благодаря прокуратуре погашен долг по заработной плате перед 125 работниками комбината

Прокуратура г. Бийска Алтайского края проверила исполнение трудового законодательства в Бийском филиале АО «Новосибирский мелькомбинат» в части своевременности оплаты труда.

Установлено, что перед 125 работниками предприятия за период с января по май 2019 года образовалась задолженность по выплате заработной платы в размере 10,3 млн. руб. В адрес руководителя внесено представление с требованием об устранении нарушений прав граждан, которое удовлетворено. В отношении руководителя предприятия прокуратурой города Бийска возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). Материалы рассматриваются Государственной инспекцией труда в Алтайском крае. В настоящее время благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в размере 10,3 млн. руб. перед работниками предприятия была погашена в полном объеме.

И.о. прокурора Алтайского края Александр Фомин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости