Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 августа 2019 года За нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на территории Долинского района государственное унитарное предприятие оштрафовано на значительную сумму

Долинской городской прокуратурой совместно с ОГИБДД ОМВД по ГО «Долинский» на территории городского округа проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в ходе которой установлены нарушения (многочисленные дефекты асфальтобетонного покрытия, отсутствие линий осевой и горизонтальной разметки) на участке автомобильной дороги сообщением «Южно-Сахалинск — Оха» в границах Долинского района.

В связи с этим, прокурором в Арбитражный суд Сахалинской области направлено заявление о привлечении ГУП Сахалинской области «Долинское дорожное ремонтно-строительное управление» к административной ответственности.

Исследовав совокупность представленных прокурором доказательств, подтверждающих вину юридического лица в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ арбитражный суд согласился с позицией органов прокуратуры области и привлек предприятие к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Решение арбитражного суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости