Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 августа 2019 года Людиновской городской прокуратурой приняты меры по ликвидации потенциально опасного объекта

В ходе проверки потенциально опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних объектов установлено, что по ул. Дзержинского в г. Людиново расположено полуразрушенное здание очистных сооружений, ранее находившееся на балансе и эксплуатировавшееся ГКОУ КО «Людиновская школа-интернат». В нарушение требований законодательства меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание или сооружение, учреждением не приняты, что может повлечь причинение вреда жизни и здоровью людей, в том числе несовершеннолетних, что является недопустимым.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес директора ГКОУ КО «Людиновская школа-интернат» внесено представление, однако мер по устранению выявленных нарушений принято не было.

В связи с этим, Людиновским городским прокурором в районный суд направлено исковое заявление о понуждении ГКОУ КО «Людиновская школа-интернат» принять меры к ограждению полуразрушенного здания очистных сооружений. Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в Людиновской городской прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости