Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 августа 2019 года Прокуратурой возбуждено административное дело в отношении руководства ООО «Коммунальные технологии» за нарушения законодательства в сфере технологического присоединения к электрическим сетям

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка доводов обращения одного из членов СНТ «Мичуринец» об уклонении ООО «Коммунальные технологии» от заключения договора об осуществлении технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства.

Установлено, что гражданином в апреле 2019 года подана заявка на подключение к электрическим сетям в ООО «Коммунальные технологии».

В соответствии с установленными требованиями данное обращение подлежит рассмотрению в течение 30 дней с принятием решения о заключении договора либо о мотивированном отказе в заключении договора.

Вместе с тем, ООО «Коммунальные технологии» данное заявление оставлено без должного рассмотрения.

Ввиду того, что руководство ООО «Коммунальные технологии» ранее в 2019 году уже привлекалось к административной ответственности за допущенные нарушения в обозначенной сфере прокуратурой района в отношении генерального директора возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 9.21 КоАП РФ (Повторное нарушение установленного порядка подключения (технологического присоединения) к электрическим сетям) санкция которой предусматривает в том числе наказание в виде дисквалификации сроком до 3 лет.

Материалы административного дела направлены для рассмотрения в уполномоченный орган.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости