Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 августа 2019 года По инициативе прокуратуры суд запретил доступ к сайтам, содержащим информацию о запрещенных способах проезда на железнодорожном транспорте

Канашской межрайонной прокуратурой в рамках мониторинга информации, размещенной в сети Интернет, выявлено 3 сайта, на страницах которых размещены сведения неопределенному кругу лиц, в том числе жителям г. Канаш и Канашского района, пропагандирующие среди граждан запрещенные способы проезда на железнодорожном транспорте, создающие угрозу жизни и здоровью, а также оправдывающие противоправное поведение – нарушение требований законодательства о железнодорожном транспорте.

В частности, данные сайты содержали информацию о способах и методах проезда на подножках, зацепах и крышах поездов.

Статьей 11.17 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Вход на сайт был свободным, не требовал предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием данного информационного сайта мог любой интернет-пользователь.

Учитывая данные обстоятельства, прокуратура обратилась в суд с соответствующим заявлением.

Ленинский районный суд г. Чебоксары удовлетворил требования прокуратуры и признал информацию, размещенную на выявленных сайтах в сети Интернет, запрещенной для распространения в РФ.

После вступления судебного решения в законную силу будет решен вопрос о блокировке указанных Интернет-ресурсов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости