Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 августа 2019 года За убийство двух лиц -15 лет колонии строгого режима

Липецким областным судом оглашен приговор 38-летнему жителю Задонского района Липецкой области, который обвинялся в убийстве соседа и его матери, а также покушении на кражу денег, находившихся на счете погибшего.

Судом было установлено, что между осужденным и его соседом возник конфликт на фоне совместного распития спиртных напитков, в ходе которого потерпевшему были причинены многочисленные телесные повреждения, в том числе и ножевое ранение шеи, от которого наступила смерть. Смертельные ранения были причинены преступником и матери погибшего, которая в результате открытой черепно-мозговой травмы скончалась на месте происшествия.

После совершенного преступления мужчина пытался снять денежные средства с карты погибшего, однако не смог ввести верный пин-код.

В судебном заседании подсудимый свою вину в указанных преступлениях не признал, утверждал, что погибшую женщину убил ее сын, которому затем он сам причинил телесные повреждения, обороняясь. Деньги с карты снял, поскольку погибший якобы дал ему на это разрешение.

Указанная версия стороны защиты была отвергнута судом как несостоятельная.

Действия виновного были квалифицированы судом как убийство двух лиц с использованием беспомощного состояния потерпевшей и покушение на кражу денежных средств с банковского счета.

С учетом позиции государственного обвинения ему было назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости