Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 августа 2019 года В Ульяновске экс-водитель маршрутного такси лишен свободы за нарушение ПДД, повлекшее гибель пассажирки

Лишен свободы житель региона, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в преступной небрежности, оборвавшей человеческую жизнь.

Как установлено, 14 ноября 2018 года 41-летний водитель маршрутного такси Александр Панфилов управлял автобусом 2227 WO.

Направляясь по проспекту Нариманова, он потерял контроль над ситуацией и допустил столкновение транспортного средства с припаркованным грузовым автомобилем SKANIA P8X400.

В результате ДТП пассажирам маршрутного такси были причинены множественные телесные повреждения, от которых одна из женщин в учреждении здравоохранения скончалась.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Панфилов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), и приговорен к 2 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу дочери и сына погибшей определено взыскать 700 тысяч рублей.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 227 УК РФ Пиратство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости