Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 августа 2019 года Прокуратура Вознесенского района проверила исполнение требований законодательства при организации трудоустройства несовершеннолетних на квотируемые рабочие места

Прокуратурой Вознесенского района проведена проверка исполнения органами службы занятости населения и работодателями требований законодательства при организации трудоустройства несовершеннолетних на квотируемые рабочие места.

Приказом главного врача Вознесенской ЦРБ создано 2 рабочих места для трудоустройства работников моложе 18 лет, включая детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации по должностям: уборщик служебных помещений.

Вместе с тем, в нарушение положений Федерального закона "О специальной оценке условий труда" специальная оценка условий труда созданных рабочих мест не проведена.

В связи с этим прокурором района в отношении сотрудника ЦРБ возбуждено административное дело по ч.2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Нижегородской области.

Кроме того, выявлены нарушения механизма трудоустройства несовершеннолетних в деятельности районного Центра занятости.

В 2018 году и истекшем периоде 2019 года Центром занятости направления несовершеннолетним для трудоустройства в ЦРБ не выдавались, квоты не заполнены. Обмен информацией с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (органы образования и соцзащиты, КДН и ЗП) о наличии вакансий для трудоустройства несовершеннолетних, которые не обучаются и не трудоустроены, не осуществляется.

Прокурором в адрес директора районного Центра занятости направлено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область