Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 августа 2019 года За избиение родной сестры охинец осужден к исправительным работам

Охинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 22-летнего жителя г. Охи. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

В судебном заседании установлено, что осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, 01.02.2019 в ходе словесного конфликта, пользуясь своим физически превосходством, из личной неприязни умышленно нанес своей 21-летней сестре не менее 3 ударов по руке и голове, причинив ей физическую боль и страдания.

По предложению государственного обвинителя осужденному назначено наказания в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы, при этом судом учтены его отрицательная характеристика по месту жительства, наличие на иждивении малолетнего ребенка, признание вины и раскаяние в содеянном.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости