Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 августа 2019 года В результате принятых прокуратурой мер погашена задолженность по заработной плате на сумму более 1 млн рублей

Прокуратура Старополтавского района

Прокуратура Старополтавского района Волгоградской области провела проверку соблюдения требований трудового законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности сельскохозяйственного предприятия.

Установлено, что перед 30 работниками юридического лица образовалась задолженность по заработной плате на сумму свыше 1 млн рублей.

По результатам проверки прокуратурой Старополтавского района в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Кроме того по инициативе прокуратуры Старополтавского района руководитель и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч.6, ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы и повторная невыплата заработной платы).

Постановлениями Государственной инспекции труда Волгоградской области и мирового судьи судебного участка № 52 Волгоградской области правонарушителям назначено наказание в виде штрафов в общей сумме свыше 65 тыс рублей.

В настоящее время, после принятого прокуратурой комплекса мер реагирования, задолженность по заработной плате полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости