Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 августа 2019 года Утверждено обвинительное заключение в отношении убийцы малолетнего ребенка

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение и принято решение о направлении в суд уголовного дела в отношении жительницы Невельского городского округа, обвиняемой в убийстве малолетней (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также в отношении сожителя обвиняемой, скрывшего труп ребенка (ст. 316 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемая в октябре 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших неприязненных отношений к малолетней, обусловленных необходимостью ухода и заботы за чужим годовалым ребенком, нанесла ей кухонным ножом 4 удара в заднюю поверхность грудной клетки, причинив тяжкие телесные повреждении, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия. После наступления смерти малолетней обвиняемая сбросила ее с балкона. В утреннее время сожитель обвиняемый, желая скрыть труп ребенка, находившийся под окнами у его дома, поместил тело малолетней в полиэтиленовые пакеты и сбросил его в мусорный бак, тем самым совершив укрывательство особо тяжкого преступления.

За совершение преступлений обвиняемой грозит ответственность до двадцати лет лишения свободы, обвиняемому – до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:07 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости