Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 августа 2019 года По постановлению прокурора Курской области коммерческая организация выплатила 10 млн. штрафа за коррупционное правонарушение

Прокуратура Курской области выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в обществе с ограниченной ответственностью ООО «Строительная компания Своя квартира».

Установлено, что руководитель строительной компании передал взятку в виде гаража, стоимостью более 1 млн. рублей заместителю губернатора Курской области за оказание содействия в выдаче государственной инспекцией по строительному надзору региона заключения о соответствии многоквартирного жилого дома требованиям технических регламентов и проектной документации.

Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» в случае, если от имени или в интересах юридического лица осуществляются организация, подготовка и совершение коррупционных правонарушений, к юридическому лицу могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством РФ.

На основании постановления прокурора Курской области ООО «Строительная компания Своя квартира» подвергнута административному наказанию по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица в крупном размере) в виде штрафа в размере 10 млн. рублей.

Исполнение постановления суда в отношении строительной организации контролировалось прокуратурой области, в результате чего сумма штрафа полностью поступила в бюджет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:07 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости