Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 августа 2019 года Вынесен приговор братьям, виновным в убийстве 19-летней девушки

Приговором Калужского областного суда от 6 августа 2019 года братья Коробенковы - 26 летний Александр и 24-летний Владислав осуждены за разбойное нападение на 19-летнюю девушку и ее убийство (п. п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 , п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ), а Коробенков Александр также за изнасилование (ч. 1 ст. 131 УК РФ).

Суд установил, что вечером 20 апреля 2016 года Коробенковы договорились отобрать у кого-нибудь сумку с деньгами, используя при этом бейсбольную биту. В поисках жертвы приехали в район студгородка, где встретили направлявшуюся в сторону общежития девушку. Коробенков В. толкнул ее, нанес несколько ударов битой по голове, верхней части туловища и конечностям, а затем удары ногами по голове. После этого Коробенковы подвергли потерпевшую избиению, нанеся множественные удары по голове, туловищу и конечностям, затем похитили ее сумки и сотовый телефон. Поняв, что она еще жива, решили довести действия по лишению ее жизни до конца, нанеся удары ножом в шею. Владислав принес нож, передал Александру. Оставшись наедине с потерпевшей, Коробенков Александр изнасиловал ее и несколько раз ударил головой о дерево, после чего девушка скончалась. В сумке девушки оказалось 150 рублей.

Преступление раскрыто в результате тщательного анализа записей о передвижении транспортных средств, зафиксированных камерами видеонаблюдения на одной из улиц г. Обнинска.

Предварительное расследование осуществлялось Главным следственным управлением Следственного комитета РФ.

Обвинение по данному уголовному делу поддержано прокуратурой области.

В ходе рассмотрения дела судом подсудимые утверждали, что не наносили такого количества телесных повреждений, которые обнаружены на теле потерпевшей, и не желали наступления ее смерти.

Однако государственным обвинителем представлены доказательства, полностью подтверждающие виновность Коробенковых в совершении инкриминируемых им преступлений.

Суд назначил Коробенковым наказание в виде 19 лет лишения свободы каждому, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:07 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости