Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 августа 2019 года В Жуковском районе вынесен приговор за незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов и основных частей

Жуковским районным судом Калужской области осужден 37-летний житель Жуковского района за незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов и незаконное приобретение, хранение, ношение основных частей огнестрельного оружия.

Следственным органом района установлено, что в период с 01.03.2018 по 02.08.2018 житель Жуковского района вступил в переписку с неустановленным лицом, которое предлагало к продаже переделанный самодельным способом пистолет-револьвер и патроны к нему. В указанный период времени, мужчина оплатил заказанное им огнестрельное оружие и боеприпасы, перечислив денежные средства на счет лица. После того, как товар поступил, мужчина хранил оружие и боеприпасы по месту своего проживания.

В мае 2018 года он же через социальную сеть «Вконтакте» вступил в переписку с ранее известным ему лицом, которое выставило на продажу изготовленный самодельным способом ствол для стрельбы патронами.

После чего по средством социальной сети «Вконтакте» приобрел указанный товар и хранил свою покупку по месту жительства.

В последующем органами следствия при проведении обыска указанные предметы обнаружены по месту жительства виновного.

В ходе следствия мужчине было предъявлено обвинение по 3 эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ. Вину в предъявленном обвинении мужчина признал в полном объеме и в содеянном раскаялся.

Жуковским районным судом мужчина признан виновным в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УПК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости