Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

07 августа 2019 года В Дальневосточной транспортной прокуратуре подведены итоги работы в сфере правовой статистики за первое полугодие 2019 года

В текущем периоде в сфере правовой статистики вскрыто почти три тысячи нарушений.

Возросло на 16% (с 1553 до 1801) количество установленных искажений сведений о преступлении и совершившем его лице, что обусловлено, в том числе проведением тематических проверок.

Существенные недочеты вскрыты при заполнении реквизитов статистического материала о выявлении и раскрытии преступлений по оперативным данным.

Проверочными мероприятиями пресечено свыше двухсот фактов искажения в учетной документации сведений о предшествующей преступной деятельности лиц, совершивших уголовно наказуемые деяния.

По требованию прокуроров снято с учета свыше ста необоснованно учтенных преступлений.

Улучшилась исполнительская дисциплина – более чем на треть меньше зафиксировано случаев несвоевременного выставления учетной документации, в срок свыше месяца.

Проведенные в предыдущие годы тематические проверки достоверности отражения сведений об установленной сумме материального ущерба, его возмещении и изъятии предметов преступной деятельности оказали влияние на показатели государственной статистической отчетности.

Практически на 40% снизилось число случаев недостоверного отражения в учетном материале и формах федерального статистического наблюдения сведений о причиненном ущербе и его возмещении в ходе расследования, на 95% - суммы необоснованно отраженного ущерба.

В целях устранения выявленных нарушений в сфере уголовно-правовой статистики внесено 172 меры реагирования, по результатам их рассмотрения 167 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, из них 45 руководителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:07 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости