Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

06 августа 2019 года Вологодская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в связи с нарушением требований охраны труда

Вологодская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении мастера участка производства АО «Вологодский вагоноремонтный завод». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, мастер участка производства энерго-механического цеха АО «Вологодский вагоноремонтный завод» в октябре 2018 года небрежно отнесся к исполнению своих должностных обязанностей, не провел работникам инструктаж по технике безопасности, поручил им выполнение погрузочно-разгрузочных работ с использованием приспособления, не соответствующего требованиям безопасности. В результате нарушений требований охраны труда мастером участка один из работников получил травму правого глаза, повлекшую его ампутацию.

Уголовное дело Вологодская транспортная прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 13:39 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости