Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

06 августа 2019 года В Норильске собственник квадрокоптера оштрафован за нарушение правил использования воздушного пространства

В результате мониторинга сети Интернет Норильской транспортной прокуратурой в одной из социальных групп выявлен размещенный ролик с видеосъемкой города Норильска, произведенной с высоты 200-300 метров при помощи беспилотного летательного аппарата.

Установлено, что в июне текущего года вблизи стадиона «Заполярник» местным жителем осуществлен запуск квадрокоптера. Вопреки требованиям закона полет произведен в отсутствие плана, без соответствующих разрешений органов регулирования воздушного движения и органов местного самоуправления.

В этой связи на основании постановления Норильского транспортного прокурора владелец беспилотного летательного аппарата привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 2 ст. 11.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Кроме того, в целях недопущения подобных нарушений впредь прокурором проведена беседа с правонарушителем, в ходе которой разъяснены требования воздушного законодательства РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости