Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 августа 2019 года Специализированная прокуратура потребовала привести муниципальные правовые акты МО «Джанайский сельсовет» в соответствие с федеральным законодательством о налогах и сборах

В июле 2019 года Аксарайской прокуратурой в ходе проверки выявлено несоответствие муниципальных правовых актов МО «Джанайский сельсовет» Красноярского района Астраханской области федеральному законодательству о налогах и сборах.

Федеральным законом от 15.04.2019 № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ и ст. 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ о налогах и сборах» внесены изменения в ст. 403 Налогового кодекса РФ, согласно которым изменился порядок определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения.

Сверкой установлено, что Положение о налоге на имущество физических лиц на территории МО «Джанайский сельсовет», утвержденное решением Совета МО «Джанайский сельсовет» от 08.11.2016 № 64 «О налоге на имущество физических лиц» на территории МО «Джанайский сельсовет», в соответствие с указанными изменениями не приведено. В связи с выявленными противоречиями федеральному законодательству прокурором председателю Совета МО «Джанайский сельсовет» внесен протест. Устранение нарушений закона на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости