Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 августа 2019 года За нарушение законодательства при трудоустройстве осужденной к исправительным работам прокурор Шатковского района принял меры реагирования

Прокуратурой Шатковского района проведена проверка об отказе 2 предприятий в трудоустройстве осужденной к исправительным работам.

Установлено, что постановлением администрации района в ноябре 2018 года утвержден перечень объектов предприятий и организаций, где отбывают наказания лица, осужденные к исправительным работам и не имеющие основного места работы. В данный перечень входят МУП «Лесогорск ЖКХ», МУП «Гарант ЖКХ» .

Приговором суда в мае 2019 года местная жительница осуждена по ч.1 ст. 306 УК РФ и ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком 1 год 3 месяца с удержанием в доход государства 10% заработной платы. Данный приговор не обжаловался, вступил в законную силу, и направлен для исполнения в УИИ, где осужденной выданы предписания трудоустроиться.

Однако, в нарушение уголовно-исполнительного законодательства и указанного выше постановления предприятиями ей незаконно отказано в трудоустройстве в связи с отсутствием вакансий.

В связи с этим прокуратурой района в адрес 2-х руководителей внесены представления об устранении нарушений требований федерального законодательства, а также возбуждены административные дела по ст. 9.3 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях - неисполнение решений органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, принятых в пределах их полномочий.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости