Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 августа 2019 года Прокуратура Сеченовского района требует от администрации предоставить местному жителю благоустроенное жилое помещение, как лицу из числа детей-сирот

Прокуратурой Сеченовского района по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения жилыми помещениями нуждающихся детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.

Установлено, что 21- летний заявитель относится к категории лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей.

По распоряжению администрации района в декабре 2013 года он включен в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей и детей оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями на территории района. Обязанность по обеспечению права на жилое помещение возложена на администрацию.

До настоящего времени отдельное благоустроенное жилое помещение в соответствии с нормой предоставления как лицу из числа детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, молодому человеку не предоставлено.

В связи с этим прокурором в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости