Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 августа 2019 года По протестам прокуратуры Большемурашкинского района приведены в соответствие 50 нормативно-правовых актов трех сельских советов

Прокуратурой Большемурашкинского района в рамках надзорной деятельности осуществляется мониторинг нормативных правовых актов, принимаемых поднадзорными органами местного самоуправления.

Подзаконные нормативные правовые акты не должны противоречить федеральным конституционным и федеральным законам.

Установлено, что администрациями Советского, Холязинского, Григоровского сельсоветов допущены несоответствия положений административных регламентов требованиям действующего законодательства.

Прокуратурой района в ходе надзорной деятельности выявлено 23 неактуализированных регламента в администрации Григоровского сельсовета, 20 – в администрации Советского сельсовета, 7 - в администрации Холязинского сельсовета.

Административные регламенты опротестованы прокуратурой района, в связи с чем последние приведены в соответствие с действующим законодательством.

Кроме того, по фактам выявленных нарушений прокуратурой района в июле в адрес глав вышеуказанных администраций внесены представления об устранении выявленных нарушений действующего законодательств и недопущении подобных нарушений впредь.

Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости