Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

05 августа 2019 года Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя села Нижняя Пеша Ненецкого автономного округа Ф. в совершении хулиганства

Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя села Нижняя Пеша Ненецкого автономного округа Ф. в совершении хулиганства – грубого нарушения общественного порядка, совершенного с применением оружия, а также в совершении использования заведомо подложного документа.

По делу установлено, что Ф. днем 23.12.2018, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у дома 66 по ул. Советская в селе Нижняя Пеша Ненецкого автономного округа, по надуманному поводу, желая продемонстрировать жителям поселка свое превосходство над ними, пренебрегая правилами поведения в обществе, и, грубо нарушая общественный порядок, произвел не менее 3 выстрелов нарезного охотничьего карабина «Сайга» по указанному дому, в котором в тот момент находилась потерпевшая К. и двое ее малолетних детей. В результате действий Ф. потерпевшей К. осколками пуль были причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как легкий вред здоровью.

Также установлено, что Ф. при неустановленных обстоятельствах изготовил заведомо подложные документы, подтверждающие согласие руководства СПК «Индига» на выделение из состава земель, на которых осуществляет деятельность СПК, земельного участка, площадью 5 000 квадратных метров, и передачу указанного земельного участка Ф.

Указанные заведомо подложные документы Ф. через своего представителя в феврале 2018 года предоставил в Управление имущества и земельных отношений Ненецкого автономного округа для разрешения вопроса о предоставлении ему земельного участка.

По результатам рассмотрения дела, суд согласился с позицией государственного обвинения, признал Ф. виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, с отбыванием в колонии-поселении.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:05 18:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости