Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 августа 2019 года Сетевая организация привлечена к административной ответственности

Прокуратурой Майминского района проведена проверка по обращению общества с ограниченной ответственностью в связи с нарушением сетевой организацией правил технологического присоединения.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью обратилось в сетевую организацию с заявкой на технологическое присоединение к электрическим сетям, вместе с тем, сетевая организация в нарушение требований закона не направила в адрес общества с ограниченной ответственностью подписанный проект договора и аннулировала поданную заявку, в результате чего общество не было подключено к электрическим сетям.

В отношении сетевой организации прокурором возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ (нарушение субъектом естественной монополии правил недискриминационного доступа или установленного порядка подключения к электрическим сетям).

По результатам его рассмотрения Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:05 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости