Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 августа 2019 года Прокурор выявил факт осуществления медицинской деятельности с нарушением лицензионных требований

Прокуратурой Октябрьского района г. Липецка по жалобе гражданина совместно со специалистами Росздравнадзора РФ проведена проверка соблюдения лицензионных требований и условий, законодательства в области здравоохранения при осуществлении деятельности в частном медицинском центре г. Липецка.

Проверкой установлены отдельные нарушения. В частности, отсутствие фактических трудовых отношений с числящимися работниками медцентра (не были заключены трудовые договоры, не выплачивалась заработная плата и не отчислялись налоги).

В организации отсутствовал договор на техническое обслуживание некоторых видов медицинской техники.

Кроме того, в журнале клинико-экспертной работы не отражалось проведение заседаний врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения, предусмотренной Приказом Минздравсоцразвития России от 05.05.2012 № 502н.

При таких обстоятельствах прокурор Октябрьского района г. Липецка обратился в Арбитражный суд Липецкой области с заявлением о привлечении к административной ответственности юридического лица по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ за существление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией.

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:05 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости