Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 августа 2019 года По требованию прокуратуры г. Норильска бюджетными учреждениями погашена задолженность перед ресурсоснабжающими организациями на сумму более 4,2 млн рублей

Прокуратурой г. Норильска в 2019 году проведены проверки исполнения законодательства в жилищно-коммунальной и бюджетной сферах организациями, являющимися получателями бюджетных средств.

Установлено, что вследствие невыполнения условий договоров энергоснабжения у 22 бюджетных учреждений города образовалась задолженность за потребленные коммунальные услуги в размере более 9,7 млн рублей.

Наличие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями создаёт угрозу бесперебойного и качественного предоставления коммунальных услуг.

В этой связи прокуратурой города руководителям учреждений внесены представления об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствующих.

По результатам рассмотрения 19 актов прокурорского реагирования задолженность за коммунальные услуги погашена на сумму более 4,2 млн рублей. К дисциплинарной ответственности привлечено 14 лиц.

Рассмотрение оставшихся актов прокурорского реагирования и фактическое погашение задолженности находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:05 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости