Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

05 августа 2019 года В Чернышевском районе в результате прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате в размере более 700 тыс.руб.
прокуратурой района принимались меры по взысканию указанной задолженности в судебном порядке, судебные решения находились на принудительном исполнении, однако ввиду непогашения дебиторской задолженности, наличия кредиторской задолженности с 2016 года организация фактически свою деятельность не осуществляет, долги по заработной плате работникам не погашало.

Прокуратура района реагировала на факты нарушений законодательства со стороны учредителя МУПа – администрации сельского поселения «Бушулейское» в части незаконного изъятия имущества предприятия (внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено).

административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.13 КоАП РФ, внесено представление в ассоциацию арбитражных управляющих, членом которой является конкурсный управляющий, в результате чего последней инициировано судебное оспаривание неправомерной сделки в отношении имущества предприятия.

СК РФ по Забайкальскому краю, в рамках которого разработана стратегия по погашению задолженности по заработной плате.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:05 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости