Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 августа 2019 года Прокуратурой области признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту организации деятельности преступного сообщества на территории г. Вологды, совершавшего на протяжении нескольких лет хищение денежных средств.

01.08.2019 в 16 часов 00 минут СУ УМВД России по Вологодской области возбуждено уголовное дело № 11901190019021027 в отношении Пикалова Е.А., Петровой Л.П., Крылова С., Сохрина А.Г. и Жилиной И.В. по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 210 УК РФ, а также по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 210 УК РФ в отношении неустановленных лиц.

По версии следствия Пикалов Е.А., являясь Вице-президентом АО КБ «Северный Кредит» и одновременно представителем московских акционеров Банка, создал преступное сообщество под единым руководством в форме структурированной организованной группы из числа сотрудников Банка, занимающих руководящие должности, деятельность которого осуществлялась в период с января 2016 года по 20.12.2017 и была направлена на получение полного контроля над кредитным учреждением - АО КБ «Северный Кредит», и осуществление противоправного безвозмездного завладения путем обмана его денежными средствами посредством заключения от имени АО КБ «Северный Кредит» мнимых кредитных договоров без намерения возврата полученных денежных средств, с последующей легализацией похищенных денежных средств, полученных преступным путем.

Принятое процессуальное решение проверено прокуратурой области, признано законным и обоснованным.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:02 20:30 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости