Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 августа 2019 года В Сухиничском районе судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя совершившего иные действия сексуального характера

Прокуратурой Сухиничского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя, обвинявшегося в совершении иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, свершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Судебным следствием установлено, что осужденный в состоянии алкогольного опьянения в марте 2019 года, находясь в доме совместно с малолетней девочкой, находящейся в беспомощном состоянии в силу своего возраста, совершил в отношении неё иные действия сексуального характера.

Мужчина на мобильном телефоне показал видеофильмы интимного характера с демонстрацией сексуальных отношений между мужчинами и женщинами.

Осужденный вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал частично.

Суд, с учетом мнения прокурора, признал жителя г. Сухиничи виновным в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор суда обжалован не был и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:01 09:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости