Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 июля 2019 года Пресненская межрайонная прокуратура добивается проведения специальной оценки условий труда работников строительной организации

Пресненская межрайонная прокуратура совместно с Комитетом государственного строительного надзора г. Москвы провела проверку строительного объекта (многоквартирный жилой дом с подземной автостоянкой), расположенного на Красногвардейском бульваре, вл. 15, стр. 2.

Установлено, что работодатель ООО «ПАО «МОСПРОМСТРОЙ» в нарушение Трудового кодекса РФ и Федерального закона «О специальной оценке условий труда» не обеспечил в полном объеме проведение процедур, направленных на выявление и оценку уровня влияния опасных и вредных факторов производственной среды в ходе трудового процесса на сотрудников, не выполнил обязанность по проведению специальной оценки условий труда на рабочем месте не реже, чем 1 раз в 5 лет.

Кроме этого, в нарушение требований законодательства работодатель не организовал ознакомление работников с результатами проведения специальной оценки условий труда на их рабочих местах, под роспись в срок не позднее чем 30 календарных дней со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда.

Пресненский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица ООО «ПАО «МОСПРОМСТРОЙ» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27.1 (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением Государственной инспекции труда в городе Москве юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения Пресненским районным судом г. Москвы жалобы ответчика, решение контролирующего органа оставлено без изменений, жалоба - без удовлетворения.

Фактическое устранение нарушений контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости