Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

31 июля 2019 года В Новосибирске за нарушение общественного порядка на борту воздушного судна перед судом предстанет житель Челябинской области

Новосибирским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего уроженца города Копейска Челябинской области.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 1 ст. 213, ст. ми 116, 319 УК РФ (грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное на воздушном транспорте; нанесение побоев; оскорбление представителя власти).

Установлено, что 14.05.2019 указанный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения на борту воздушного судна, готовящегося к полету по маршруту Новосибирск - Москва, выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно, конфликтовал с пассажирами. При попытке экипажа пресечь его действия, мужчина ударил командира воздушного судна, а во время доставления в дежурную часть оскорбил сотрудника транспортной полиции.

На стадии предварительного следствия обвиняемый признал свою вину в инкриминируемых преступлениях.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Обской городской суд Новосибирской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:31 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости