Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 июля 2019 года В Старом Осколе по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело о фальсификации доказательств по уголовному делу

Старооскольской городской прокуратурой в ходе проверки решения о приостановлении уголовного дела установлено, что в апреле 2019 года в полиции г. Старый Оскол зарегистрировано заявление местного жителя о порче дорогостоящего автомобиля, который злоумышленник облил кислотой. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Однако дознавателем по уголовному делу, несмотря на имеющиеся прямые доказательства виновности конкретного лица в совершении указанного деяния, производство по уголовному делу было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

При проверке законности принятого решения установлено, что ряд документов, имеющихся в деле, в том числе от имени потерпевшего, были сфальфицированны.

Незаконное решение о приостановлении дознания отменено Старооскольской городской прокуратурой.

По направленным прокуратурой материалам проверки в следственный отдел по г. Старый Оскол СУ СК России по Белгородской области в отношении лица, производившего дознание по уголовному делу, следственным органом принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 УК РФ, - фальсификация доказательств по уголовному делу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:31 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости