Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 июля 2019 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики приняла участие в рассмотрении Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики апелляционной жалобы осуждённого

Уголовно-судебным отделом прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики принято участие в рассмотрении Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики апелляционной жалобы Б., осуждённого приговором Нальчикского городского суда от 16.05.2019 по преступлениям, предусмотренным ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов) и ему назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом 100 000 рублей.

Указанным приговором Б. признан виновным в том, что он в марте 2018 года незаконно приобрел, присвоив найденное на земле в пойме реки «Шалушка» охотничье ружье «ИЖ-К» и патроны к нему. Найденное ружье Б. незаконно переделал путём укорочения длины ствола и ложи, которое хранил в одном из гаражно-строительных кооперативов г. Нальчика.

Не согласившись с приговором, осуждённый Б. обжаловал его в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики. В своей апелляционной жалобе он указал, что приговор является незаконным ввиду чрезмерной строгости назначенного ему наказания и просил его изменить, смягчив назначенное наказание.

Участвовавший в рассмотрении апелляционной жалобы прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики не согласился с её доводами, считая приговор Нальчикского городского суда законным, назначенное наказание справедливым и просил оставить его без изменения.

Суд апелляционной инстанции, признав приговор Нальчикского городского суда от 16.05.2019 законным, оставил его без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:29 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости