Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 июля 2019 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Кабардино-Балкарской Республики, согласившись с мнением прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики, оставила без изменения приговор Нальчикского городского суда

Уголовно-судебным отделом прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики принято участие в рассмотрении Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики апелляционной жалобы Х., осуждённого приговором Нальчикского городского суда от 18.03.2019 за совершения преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и ему назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Указанным приговором Х. признан виновным в том, что он 28.10.2018 тайно похитил припаркованный на лестничной площадке 1 этажа дома № 200 по ул. Кабардинской в г. Нальчике велосипед «PULSE MD 200» стоимостью 8120 рублей и скрылся с места происшествия.

Не согласившись с приговором, осуждённый Х. обжаловал его в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики. В своей апелляционной жалобе он указал, что приговор является незаконным ввиду чрезмерной строгости назначенного ему наказания и просил его изменить, смягчив назначенное наказание.

Участвовавший в рассмотрении апелляционной жалобы прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры республики не согласился с её доводами, считая приговор Нальчикского городского суда законным, назначенное наказание справедливым и просил оставить его без изменения.

Суд апелляционной инстанции, признав приговор Нальчикского городского суда от 18.03.2019 законным, оставил его без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:30 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости