Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 июля 2019 года По иску прокуратуры Урванского района Кабардино-Балкарской Республики в собственность РФ обращены объекты недвижимости, ранее незаконно переданные Религиозной конфессии христианских Свидетелей Иеговы в Испании

Прокуратура Урванского района в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности установила, что в 2017 году Местная религиозная организация Свидетели Иеговы в г. Нарткала передала безвозмездно в рамках договора пожертвования Религиозной конфессии христианских Свидетелей Иеговы в Испании молитвенный дом площадью 408, 3 кв.м. и земельный участок площадью 1039 кв.м., расположенные в г. Нарткале по ул. Красная, д. 196.

Вступившим в законную силу решением Верховного Суда РФ указанная организация и её структурные подразделения признаны экстремистскими, деятельность запрещена, а имущество определено в доход государства.

По результатам проверки прокуратура района предъявила в Урванский районный суд КБР исковое заявление о признании договора пожертвования указанного недвижимого имущества, заключенного между Местной религиозной организацией Свидетелей Иеговы г. Нарткала и Религиозной конфессией христианских Свидетелей Иеговы в Испании недействительным и обращении данных объектов в собственность РФ.

Решением Урванского районного суда КБР от 10.07.2019 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:30 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости