Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 июля 2019 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств по гражданскому делу

В результате изучения прокуратурой Вавожского района находящихся на исполнении в Вавожском РОСП исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате с должников - физических лиц выявлены нарушения требований действующего законодательства.

Установлено, что гражданка Н., с целью с целью уклонения выплат по исполнительным производствам, возбужденным в отношении неё Вавожским РОСП в пользу кредитных организаций в размере более 1 млн. руб., достоверно зная, что взыскание заработной платы с должника является первоочередным удовлетворением требований взыскателя, предоставила в судебный участок №1 Можгинского района Удмуртской Республики заявление о выдаче судебного приказа от своего знакомого, якобы выполнявшего для нее работы, по взысканию с нее невыплаченной ему заработной платы в размере 120 000 рублей.

В результате, было возбуждено исполнительное производство судебным приставом по взысканию с нее указанной суммы.

Взысканные денежные средства, перечисленные на банковскую карту, знакомый отдавал ей. Таким образом, очередь до взыскания кредитных средств с нее не доходила.

Материалы проверки направлены прокуратурой района в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РФ по факту фальсификации доказательств по гражданскому делу.

Расследование данного уголовного дела поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:29 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости