Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 июля 2019 года Прокурор Алагирского района требует снести аварийные дома

Прокуратура Алагирского района, в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления требований жилищного законодательства, выявила нарушения в деятельности АМС района.

В рамках реализации муниципальной адресной программы, в населенных пунктах Холст, Верхний Згид, Мизур, Бурон и Нузал было осуществлено переселение граждан, проживавших в 39 многоквартирных домах признанных аварийными.

В соответствии с установленным графиком, снос всех аварийных зданий должен был быть осуществлен до конца 2016 года, однако, как установлено прокурорской проверкой, они до настоящего времени не снесены.

Вместе с тем, настоящее время указанные здания представляют определенную опасность для жизни и здоровья граждан, поскольку территория вокруг домов не имеет ограждения, предупредительные обозначения отсутствуют, доступ в опустевшие здания свободен, поэтому их часто посещают несовершеннолетние и лица БОМЖ. Нередко прилегающая к домам территория становится местом для стихийных свалок.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором Алагирского района в адрес главы района представления с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:26 09:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости