Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

25 июля 2019 года Направлено в суд уголовное дело в отношении 10 граждан Таджикистана и Молдовы, обвиняемых в организации преступного сообщества и наркоторговле

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Таджикистана Шахобиддина Сафарова, Муниса Гулзоды, Фирдавса Сафарова, Рахмонали Салимова, Парвизи Абдугафорзоды, Сафовиддина Хаитова, Фарруха Ахмедова, Дилшода Дадобойзоды, а также граждан Молдовы Андрея Унту и Ирины Мушинской. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 210 (организация преступного сообщества и участие в нем); п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 (сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере, а также покушение на незаконный сбыт) УК РФ.

Как полагает следствие, названные лица, не имея легальных источников дохода, объединились в организованное преступное сообщество. С апреля 2017 года по октябрь 2018 года они занимались распространением наркотического средства - героина.

Поставки наркотиков были организованы из Таджикистана руководителем преступной организации и иными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство.

Сбыт наркотиков осуществлялся через тайники в различных регионах РФ, в том числе на территории г. Москвы и Московской области. Оплата производилась посредством электронных платежей.

Соучастниками совершено 11 особо тяжких преступлений, направленных на сбыт около 9 кг героина. Наркотическое средство изъято сотрудниками полиции при их задержании, по местам проживания указанных лиц, а также у приобретателей наркотических средств.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Бабушкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:25 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости