Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 июля 2019 года Нарушение предпринимателем из села Поникий Ключ в Ульяновске при управлении автомобилем ПДД стоило жизни пешеходу

Вынесен приговор в отношении жителя региона, изобличенного Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в преступной небрежности, повлекшей смерть человека.

Как выяснено, 22 февраля 2019 года индивидуальный предприниматель из села Поникий Ключ В. управлял автомобилем LADA 212140.

Направляясь по проспекту Гая, он потерял контроль над ситуацией и допустил наезд на находившегося на пешеходном переходе молодого мужчину.

В результате ДТП потерпевшему были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего он спустя две недели в учреждении здравоохранения скончался.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств В. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), и приговорен к 2,5 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу матери погибшего определено взыскать 1 миллион рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:25 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости