Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 июля 2019 года В Тбилисском районе осужден бывший сотрудник уголовного розыска, который за денежные средства передавал персональные данные граждан

Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратурой Тбилисского района, вынес приговор в отношении старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска полиции Тбилисского района 34-летнего Егора Веселова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В суде установлено, что Веселов в период с февраля по ноябрь 2018 года на постоянной основе (не менее 15 раз) предоставлял паспортные данные граждан России неустановленному лицу путем осуществления выгрузки текстовых сообщений и фотоснимков со сведениями о персональных данных лиц, а именно: о серии, номере и дате выдачи паспорта, месте регистрации. При этом он осознавал, что указанная информация носит конфиденциальный характер и не подлежит раскрытию и распространению третьим лицам без согласия их субъекта.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил бывшему сотруднику уголовного розыска наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на два года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 14:22 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости