Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 июля 2019 года В Юрьевецком районе предприниматель привлечен к ответственности за допуск к работе в продуктовом магазине продавца без прохождения медицинского осмотра

Прокуратурой Юрьевецкого района по обращению гражданина проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности одного из предпринимателей.

Установлено, что в ноябре прошлого года им принят на работу в продуктовый магазин и допущен к исполнению обязанностей продавца работник, не прошедший в установленном порядке обязательного предварительного (при поступлении на работу) медицинского осмотра. В период работы с ноября 2018 года по апрель 2019 года обязательных периодических медицинских осмотров также не проводилось.

По итогам проверки в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Кроме того, Государственной инспекцией труда в Ивановской области по постановлению прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательного предварительного (при поступлении на работу) медицинского осмотра, и допуск к исполнению трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательного периодического (в течение трудовой деятельности) медицинского осмотра), назначено наказание в виде административного штрафа в размере 16 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости