Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 июля 2019 года По требованию прокурора работникам выплачена зарплата

Прокуратура г. Петрозаводска провела проверку исполнения трудового законодательства в АО «Крупнопанельное домостроение», по результатам которой выявила задолженность по заработной плате перед 21 работником за период с февраля по май 2019 года.

В целях восстановления трудовых прав граждан прокуратура внесла директору общества представление об устранении нарушений закона, а также возбудила в отношении юридического лица и его руководителя дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Материалы в отношении АО «Крупнопанельное домостроение» уже рассмотрены, постановлением мирового судьи судебного участка № 11 юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа 50 тысяч рублей.

Кроме того, в интересах работников в мировой суд направлено 10 заявлений о взыскании с АО «Крупнопанельное домостроение» задолженности по заработной плате. Заявления приняты судом к производству.

В результате мер прокурорского реагирования полностью погашена задолженность по оплате труда за февраль-март 2019 года и частично - за апрель, всего на общую сумму 2,1 млн рублей.

Ситуация с окончательной ликвидацией задолженности по заработной плате в АО «Крупнопанельное домостроение», в котором в настоящее время введена процедура наблюдения, находится в прокуратуре г. Петрозаводска на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости