Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 июля 2019 года В Приморье по требованию прокурора восстановлены трудовые права работников лесного хозяйства - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Пожарского района провела проверку исполнения трудового законодательства в Верхнепервальнинском филиале Краевого государственного казенного учреждения «Приморское лесничество».

Статьей 4 Закона Приморского края «Об оплате труда работников государственных учреждений Приморского края», а также Отраслевыми системами оплаты труда для работников государственных учреждений Приморского края, место работы которых находится в сельском населенном пункте, предусмотрена компенсационная выплата (доплата) за работу в указанной местности в размере 25 % оклада (ставки заработной платы).

В ходе проверки установлено, на протяжении почти всего 2018 года работникам не выплачивалась доплата за работу в сельской местности.

В целях восстановления трудовых прав граждан прокурором района в Пожарский районный суд предъявлено 30 исковых заявлений с требованием обязать Приморское лесничество произвести начисление и выплату «сельских» надбавок.

Пожарский районный суд согласился с требованиями прокурора и обязал ответчиков выплатить лесникам положенные им выплаты на общую сумму более 600 тыс. рублей.

Решения суда вступили в законную силу и фактически исполнены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости